Alpengasthof Norbertshöhe Superior
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Alpengasthof Norbertshöhe Superior
- Sauna
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Aire de jeux pour enfants
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Blanchisserie/laverie
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Service de navette (gratuit)
- Distributeur automatique (boissons)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de navette
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Local à skis
- Clés d'accès
- Distanciation physique dans les espaces repas
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 13:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Alpengasthof Norbertshöhe Superior se trouve à l'adresse suivante: Martinsbruckerstraße 223, Nauders, Autriche.
Les tarifs à Alpengasthof Norbertshöhe Superior s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients peuvent prendre un verre au bar sur place de Alpengasthof Norbertshöhe Superior.
Alpengasthof Norbertshöhe Superior propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants à Alpengasthof Norbertshöhe Superior.
Le centre-ville se trouve à environ 1.4 km du hôtel.
La seule option d'hébergement au hôtel est Chambre Double.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
L'équipe de Alpengasthof Norbertshöhe Superior communique avec les clients en allemand.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être and Bain à remous/jacuzzi.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Murmliwasser (17 km), Waldspielplatz (10.6 km) and Seilpark Engadin (12.2 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.












